Веб-хостинг - это ресурс, где размещаются веб-сайты отдельных лиц или организаций. Поставщик услуг поддерживает и контролирует серверы, на которых размещены веб-сайты, и предоставляет для них платформу хостинга.

Когда вы покупаете месячный или годовой план у хостинг-провайдера, вы арендуете место на сервере, на котором хранятся все данные, такие как код и изображения, необходимые людям для использования вашего веб-сайта.

Зачем вам эта услуга?

Вам нужен хороший веб-хостинг по многим причинам:
- Качественный хостинг предлагает вам лучшую производительность сайта, а это означает, что скорость загрузки больше не будет проблемой, что, в свою очередь, повысит уровень вовлеченности вашей аудитории.
- Скорость вашего сайта или время отклика — один из факторов, влияющих на позицию вашего сайта в Google. Более того, люди не ждут слишком долго загрузки сайта и вместо этого переходят на другие сайты, в том числе на сайты ваших конкурентов.
- Поддержка клиентов имеет огромное значение. Eсли вы занимаетесь предоставлением продуктов и услуг, вы должны это знать. При работе с веб-хостингом, который включает аппаратное и программное обеспечение, вам нужна исключительная техническая поддержка для настройки обновлений и мониторинга.
- Использование поставщика услуг хостинга включает специальные функции и дополнительные надстройки, такие как адреса электронной почты для конкретного домена.

И последнее, но не менее важное: безопасность вашего сайта начинается с хостинг-провайдера, так как именно здесь будут храниться все файлы вашего сайта. Качественный хост должен иметь несколько уровней безопасности.